Омск ул Пушкина 130, офис 39
Поиск
Заказать звонок

Президент поставил задачу: нарастить поставки для российских потребителей

19 Мая 2022
Президент поставил задачу: нарастить поставки для российских потребителей, простимулировать внутренний спрос, добиться снижения цен там, где это возможно.
У нас давно назрела необходимость в решении проблемы с переводом угольных ТЭЦ на газ, при этом когда всё свое и цена должна быть соответственная.
Написала:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Разрешите вновь обратиться к Вам, как к Президенту нашей страны, за помощью. Ведь только Вы можете повлиять на жизнь каждого из омичей и жизнь региона в целом.
Просим Вас обратить внимание на экологическую ситуацию в Сибирском городе Омске и оказать помощь в решении уже давно существующей проблемы по переводу угольных тепловых электростанций на газ.
Экологическая ситуация в городе Омске крайне неблагополучная: город часто накрывает смогом с резким химическим запахом. В Омске постоянно фиксируются превышения установленных норм ПДК вредных веществ в десятки раз. Омичи не только ощущают резкие запахи, но и «видят воздух» – это шлейф отравляющих веществ, который расстилается над городом, особенно во время штиля. Особенно хорошо просматривается шлейф с угольных тепловых электростанций (ТЭЦ), в том числе с самой большой – ТЭЦ-5.
Нагибина Т.Ф.
Назад к списку